Startseite / Divide et Impera / Ma'in
Campaign Map
Faction Name Ma'in |
Campaign main_rome |
Culture rom_Eastern |
Subculture sc_rom_african_arabian |
Military Group arabian |
Faction Group rom_faction_group_arabian |
Faction Group
Arabische Königreiche
[DO NOT LOCALISE]
[DO NOT LOCALISE]
[NOT DISPLAYED] +2 Schutz vor allen Autoritätsaktionen durch Agenten
[NOT DISPLAYED] +4 Schutz vor Geheimaktionen durch Agenten
[NOT DISPLAYED] +3 Schutz vor Eiferaktionen durch Agenten.
Wüstenkrieger: +10% Moral für alle Einheiten bei Gefechten in der Wüste
Arabisches Handelserbe: +10% Wohlstand aus allen Handelsgebäuden
[NOT DISPLAYED] +2 Schutz vor allen Autoritätsaktionen durch Agenten
[NOT DISPLAYED] +4 Schutz vor Geheimaktionen durch Agenten
[NOT DISPLAYED] +3 Schutz vor Eiferaktionen durch Agenten.
[NOT DISPLAYED] +4 Schutz vor Geheimaktionen durch Agenten
[NOT DISPLAYED] +3 Schutz vor Eiferaktionen durch Agenten.
Wüstenkrieger: +10% Moral für alle Einheiten bei Gefechten in der Wüste
Arabisches Handelserbe: +10% Wohlstand aus allen Handelsgebäuden
[NOT DISPLAYED] +2 Schutz vor allen Autoritätsaktionen durch Agenten
[NOT DISPLAYED] +4 Schutz vor Geheimaktionen durch Agenten
[NOT DISPLAYED] +3 Schutz vor Eiferaktionen durch Agenten.
General |
---|
Nauariya haRabb
(Ara_bodyguard_cav) Nahkampfkavallerie
Abbir Farasin
(Ara_medium_cav) Nahkampfkavallerie |
Nahkampfinfanterie |
Gunud haAhrama
(Ara_red_sea_inf) Nahkampfinfanterie
Muqrabin
(Ara_shortsword_warriors) Nahkampfinfanterie
Siyyafunan
(Ara_thureos_soldiers) Nahkampfinfanterie
Pictone Neitos
(AOR_1_Pictone_Painted_Swordsmen) Nahkampfinfanterie
Sikeliotai Pezoi
(AOR_10_Greek_Marines) Nahkampfinfanterie
Pezoi Brettioi
(AOR_10_Sicily_Bruttian_Infantry) Nahkampfinfanterie
Keltohellenikoi Thorakitai
(AOR_11_Celto_Hellenic_Infantry) Nahkampfinfanterie
Clona Tekonac
(AOR_12_North_Iberian_Axemen) Nahkampfinfanterie
Milites Ilergetum
(AOR_12_North_Iberian_Illergetan_Soldiers) Nahkampfinfanterie
Loricati Scutarii
(AOR_13_South_Iberian_Loricati) Nahkampfinfanterie
Scutarii
(AOR_13_South_Iberian_Scutarii) Nahkampfinfanterie
Dorkim Lybim Kbedim
(AOR_15_Late_Libyan_Infantry) Nahkampfinfanterie
Dorkim Lybim
(AOR_15_Libyan_Infantry) Nahkampfinfanterie
Aithiopikoi Pelekuphoroi
(AOR_18_axum_nobles) Nahkampfinfanterie
Eklektoi Aithiopikoi
(AOR_18_ethiopian_shock_infantry) Nahkampfinfanterie
Mistophoroi Kushitoi
(AOR_18_kushite_tribal_warriors) Nahkampfinfanterie
Corio Runo
(AOR_2_Britannic_Ambushers) Nahkampfinfanterie
Calawre
(AOR_2_Casse_Champions) Nahkampfinfanterie
Silurae Birnai
(AOR_2_Siluri_Warband) Nahkampfinfanterie
Skythioi Pezoi
(AOR_28_Scythian_Warriors) Nahkampfinfanterie
Thrakioi Rhomphaiaphoroi
(AOR_28_Thracian_Warriors) Nahkampfinfanterie
Phrygioi Sagarisphoroi
(AOR_29_phrygian_axemen) Nahkampfinfanterie
Bataroas
(AOR_3_Gallic_Swordsmen) Nahkampfinfanterie
Cladio Argos
(AOR_30_Galatian_Chosen_Swordsmen) Nahkampfinfanterie
Catuiros Calgo
(AOR_30_Galatian_Swordsmen) Nahkampfinfanterie
Curoas
(AOR_30_Galatian_Warriors) Nahkampfinfanterie
Catuiros Calgo
(AOR_31_Galatian_Swordsmen) Nahkampfinfanterie
Kilikioi Haploi
(AOR_32_Cilician_Levies) Nahkampfinfanterie
Kares Pezoi
(AOR_33_Karian_Axemen) Nahkampfinfanterie
Skiritai Machairaphoroi
(AOR_35_Skiritai_Swordsmen) Nahkampfinfanterie
Dardanioi Sicaphoroi
(AOR_37_dardanioi_sicabearers) Nahkampfinfanterie
Illyrioi Grosphomachoi
(AOR_37_Illyrian_Coastal_Levies) Nahkampfinfanterie
Agrianoi Pelekophoroi
(AOR_38_Agrianian_Assault_Infantry) Nahkampfinfanterie
Cordinau Orca
(AOR_38_Scordisci_Elite_Infantry) Nahkampfinfanterie
Galathraikes
(AOR_38_Thrace_Gallo_Thracian_Warriors) Nahkampfinfanterie
Thrakioi Pezoi
(AOR_38_Thracian_Warriors) Nahkampfinfanterie
Thyni Rhomphaiaphoroi
(AOR_38_thyni_romphaiaphoroi) Nahkampfinfanterie
Daki Drepanephoroi
(AOR_39_Dacian_Falxmen) Nahkampfinfanterie
Mishteret Izrahim
(AOR_40_Corsican_Coastal_Levies) Nahkampfinfanterie
Dreugulozez Brunjadoi
(AOR_5_Germanic_Heavy_Infantry) Nahkampfinfanterie
Herunautoz
(AOR_5_Germanic_Swordsmen) Nahkampfinfanterie
Herunautoz
(AOR_6_Germanic_Swordsmen) Nahkampfinfanterie
Kartveli Dashnit Meombrebi
(AOR_62_Georgian_Medium_Swordmen) Nahkampfinfanterie
Kartvelebi Dashna-Mebrdzolebi
(AOR_62_Georgian_Sword) Nahkampfinfanterie
Kluddacorii
(AOR_7_Alpine_Swordsmen) Nahkampfinfanterie
Apulii Extraordinarii
(AOR_9_Apulian_Infantry) Nahkampfinfanterie
Ensiferi Italici Reformati
(AOR_9_Italian_Late_Swordsmen) Nahkampfinfanterie
Ensiferi Italici
(AOR_9_Italian_Swordsmen) Nahkampfinfanterie
Taurisci Securiferi
(AOR_9_Italy_Taurisci_Axemen) Nahkampfinfanterie
Tabargan Suguda
(AOR_26_Bac_Axemen) Nahkampfinfanterie
Gunud haAhrama
(Eas_Marines_Heavy_Arab) Nahkampfinfanterie
Local Armed Townsfolk
(GAR_Cel_Armed_Townsfolk_Foreign) Nahkampfinfanterie
Local Citizens
(GAR_Gre_Armed_Citizens_Foreign) Nahkampfinfanterie
Local Citizens
(GAR_Ita_Armed_Citizens_Foreign) Nahkampfinfanterie
Arabian Tribesfolk
(GAR_Ara_Armed_Tribesfolk) Nahkampfinfanterie |
Geschossinfanterie |
Gunud Shbeta
(Ara_archer_spearmen) Geschossinfanterie
Heerbannplänkler
(Ara_Levy_Skirm) Geschossinfanterie
Hazin Shab
(Ara_sabean_archers) Geschossinfanterie
Steinschleuderer
(Ara_Slingers) Geschossinfanterie
Balroae
(AOR_1_Caledonian_Skirmishers) Geschossinfanterie
Gastraphetes
(AOR_10_Crossbows) Geschossinfanterie
Kestrosphendones
(AOR_10_Dart_Slingers) Geschossinfanterie
Sikelioi Sphendonetai
(AOR_10_Italian_Slingers) Geschossinfanterie
Aichmetai Leukanoi
(AOR_10_Sicily_Lucanian_Light_Infantry) Geschossinfanterie
Clona Gosnasio
(AOR_12_North_Iberian_Skirmishers) Geschossinfanterie
Iberi Funditores
(AOR_13_South_Iberian_Slingers) Geschossinfanterie
Mitnag'him Numidim
(AOR_14_Numidian_Javelinmen) Geschossinfanterie
Qala'im Numidim
(AOR_14_Numidian_Slingers) Geschossinfanterie
Mitnagsim Lybim
(AOR_15_Libyan_Javelinmen) Geschossinfanterie
Mitnagsim Lybim
(AOR_16_African_Javelinmen) Geschossinfanterie
Qala'im Garamantim
(AOR_16_Garamantine_Slingers) Geschossinfanterie
Machimoi Toxotai
(AOR_17_Egyptian_Archers) Geschossinfanterie
Blemmyai Toxotai
(AOR_18_blemmyes_archers) Geschossinfanterie
Meroi Toxotai
(AOR_18_meroe_archers) Geschossinfanterie
Aithiopikoi Toxotai
(AOR_18_Nubian_Archers) Geschossinfanterie
Ioudaioi Sphendonetai
(AOR_19_Jewish_Slingers) Geschossinfanterie
Corio Telamon
(AOR_2_Briton_Slingers) Geschossinfanterie
Toxotai Syriakoi
(AOR_21_Syrian_Heavy_Archers) Geschossinfanterie
Thanvare Madaen
(AOR_22_Mesopotamian_Archers) Geschossinfanterie
Peltastai Indohellenikoi
(AOR_23_hellenic_peltasts) Geschossinfanterie
Thanvare Payahdag
(AOR_23_Persian_Archers) Geschossinfanterie
Armenikoi Toxotai
(AOR_25_Armenian_Archers) Geschossinfanterie
Skythioi Toxotai
(AOR_27_Scythian_Archers) Geschossinfanterie
Skythioi Toxotai
(AOR_28_Scythian_Archers) Geschossinfanterie
Skythioi Kataikoi Toxotai
(AOR_28_Scythian_Foot_Archers) Geschossinfanterie
Skythioi Peltastai
(AOR_28_Scythian_Skirmishers) Geschossinfanterie
Thrakioi Basilikoi Peltastai
(AOR_28_Thracian_Heavy_Peltasts) Geschossinfanterie
Thrakioi Peltastai
(AOR_28_Thracian_Peltasts) Geschossinfanterie
Pontikoi Toxotai
(AOR_29_Pontic_Archers) Geschossinfanterie
Aeudi Gaeroas
(AOR_3_Gallic_Skirmishers) Geschossinfanterie
Kilikioi Peltastai
(AOR_32_Cilician_Peltasts) Geschossinfanterie
Mysoi Sphendonetai
(AOR_33_Mysian_Slingers) Geschossinfanterie
Kretai Toxotai
(AOR_34_Cretan_Archers) Geschossinfanterie
Skiritai Peltastai
(AOR_35_Skiritai_Peltasts) Geschossinfanterie
Macedonikoi Euzonoi
(AOR_36_Greek_Light_Peltasts) Geschossinfanterie
Agrianoi Peltastai
(AOR_38_Agrianian_Axemen) Geschossinfanterie
Maedi Peltastai
(AOR_38_maedi_peltastai) Geschossinfanterie
Thrakioi Peltastai
(AOR_38_Thracian_Peltasts) Geschossinfanterie
Sotaroas Argos
(AOR_4_Belgae_Hunters) Geschossinfanterie
Pelliti Velites
(AOR_40_corsican_javeliners) Geschossinfanterie
Kasatim Shardanim
(AOR_40_Sardinian_Archers) Geschossinfanterie
Baleares Funditores
(AOR_41_Balearic_Slingers) Geschossinfanterie
Rhodioi Sphendonetai
(AOR_42_Rhodian_Slingers) Geschossinfanterie
Sauromatae Fistaeg Fat Aexsdzhytae
(AOR_43_Sarmatian_Archers) Geschossinfanterie
Skutjanz
(AOR_5_Germanic_Hunters) Geschossinfanterie
Skutjanz
(AOR_6_Germanic_Hunters) Geschossinfanterie
Kovkasi Lernain Netadzik
(AOR_62_Caucasian_Archers) Geschossinfanterie
Gaeroas Liguriae
(AOR_8_Ligurian_Skirmishers) Geschossinfanterie
Paya Hinam Dunai Purma
(AOR_27_Subeshi_Archers) Geschossinfanterie
Thanvare Suguda
(AOR_26_Bac_Archer_Spearmen) Geschossinfanterie
Zubindar-i Suguda
(AOR_26_Bac_Javelinmen) Geschossinfanterie
Gunud Shbeta
(Eas_Mar_Missile_Arab) Geschossinfanterie
Local Bowmen
(GAR_Cel_Local_Bowmen_Foreign) Geschossinfanterie
Local Archers
(GAR_Gre_Local_Archers_Foreign) Geschossinfanterie
Local Slingers
(GAR_Ita_Citizen_Javelinmen_Foreign) Geschossinfanterie
Arabian Archers
(GAR_Ara_Local_Archers) Geschossinfanterie |
Pikeninfanterie |
Massaloi Hoplitai
(AOR_11_Massalian_Hoplites) Pikeninfanterie
Massaloi Thorakitai Hoplitai
(AOR_11_Massalian_Thorax_Hoplites) Pikeninfanterie
Shipri Tukul
(AOR_22_Babylonian_Spears) Pikeninfanterie
Skythioi Hoplitai
(AOR_28_Scythian_Hoplites) Pikeninfanterie
Chalyboi Doryphoroi
(AOR_29_chalybes_spearmen) Pikeninfanterie
Kypros Ekdromoi Hoplitai
(AOR_32_Cypriot_Light_Hoplites) Pikeninfanterie
Erin-mesh Uriki
(AOR_33_akkadian_elite_guards) Pikeninfanterie
Ephesoi Phalangitai
(AOR_33_Ephesian_Pikemen) Pikeninfanterie
Athenai Hoplitai
(AOR_35_Athenian_Hoplites) Pikeninfanterie
Athenai Thorakitai Hoplitai
(AOR_35_Athenian_Thorax_Hoplites) Pikeninfanterie
Korinthoi Epistratoi Hoplitai
(AOR_35_Greek_Levies) Pikeninfanterie
Korinthoi Ekdromoi Hoplitai
(AOR_35_Greek_Light_Hoplites) Pikeninfanterie
Spartiatai Hoplitai
(AOR_35_Spartan_Hoplites) Pikeninfanterie
Spartiatai Thorakitai Hoplitai
(AOR_35_Spartan_Thorax_Hoplites) Pikeninfanterie
Thessalikoi Epistratoi Hoplitai
(AOR_36_Greek_Levies) Pikeninfanterie
Thessalikoi Ekdromoi Hoplitai
(AOR_36_Greek_Light_Hoplites) Pikeninfanterie
Macedonikoi Phalangitai
(AOR_36_Greek_Pikemen) Pikeninfanterie
Illyrioi Hoplitai
(AOR_37_Illyrian_Hoplites) Pikeninfanterie
Tarantinoi Ekdromoi Hoplitai
(AOR_44_Greek_Light_Hoplites) Pikeninfanterie
Tarantinoi Leukaspidai
(AOR_44_Tarantine_White_Shield_Pike) Pikeninfanterie
Kampanioi Hoplitai
(AOR_9_Campanian_Hoplites) Pikeninfanterie
Leukanoi Hoplitai
(AOR_9_lucanian_hoplites) Pikeninfanterie
Local Citizen Militia
(GAR_Gre_Citizen_Militia_Foreign) Pikeninfanterie |
Speerinfanterie |
Hurasunan Tosita
(Ara_bodyguard_inf) Speerinfanterie
Heerbannspeerkämpfer
(Ara_Levy_Spear) Speerinfanterie
Adelsschwertkämpfer
(Ara_Noble_Sword) Speerinfanterie
Gunud haMadnakha
(Ara_raiders) Speerinfanterie
Stammeskrieger
(Ara_Tribes_People) Speerinfanterie
Pictone Lugoae
(AOR_1_Caledonian_Levies) Speerinfanterie
Sikeliotai Pantodapoi
(AOR_10_Greek_Colonist_Levies) Speerinfanterie
Sikelioi Milites
(AOR_10_Italian_Levies) Speerinfanterie
Lugoae Vocontae
(AOR_11_Celtic_Levies) Speerinfanterie
Massaloi Pantodapoi
(AOR_11_Greek_Colonist_Levies) Speerinfanterie
Gestikapoinann
(AOR_12_North_Iberian_Levies) Speerinfanterie
Scortamareva
(AOR_12_North_Iberian_Medium_Spearmen) Speerinfanterie
Iberi Milites
(AOR_13_South_Iberian_Levies) Speerinfanterie
Mishteret Lybim
(AOR_15_Libyan_Levies) Speerinfanterie
Mishteret Lybim
(AOR_16_African_Levies) Speerinfanterie
Dorkim Garamantim
(AOR_16_Garamantine_Levies) Speerinfanterie
Machimoi
(AOR_17_Egyptian_Levies) Speerinfanterie
Hanatim Kushim
(AOR_18_Ethiopian_Levies) Speerinfanterie
Meroi Aichmetai
(AOR_18_meroe_spearmen) Speerinfanterie
Ioudaioi Taxeis
(AOR_19_Jewish_Levies) Speerinfanterie
Judaioi Thureophoroi
(AOR_19_judean_thureophoroi) Speerinfanterie
Pantodapoi Syriakoi
(AOR_21_Syrian_Levies) Speerinfanterie
Gund-i Madaen
(AOR_22_Mesopotamian_Levies) Speerinfanterie
Thureophoroi Indohellenikoi
(AOR_23_hellenic_medium_inf) Speerinfanterie
Gund-i Palta
(AOR_23_Persian_Levies) Speerinfanterie
Gund-i Nizagan
(AOR_24_Parthian_Levies) Speerinfanterie
Armenikoi Epistratoi Doriphoroi
(AOR_25_Armenian_Levies) Speerinfanterie
Baktrioi Pantodapoi
(AOR_26_Baktrian_Levies) Speerinfanterie
Roxolanoi Haploi
(AOR_27_Roxolani_Levies) Speerinfanterie
Albanoi Doryphoroi
(AOR_28_Protoslav_Levies) Speerinfanterie
Pontikoi Haploi
(AOR_29_Pontic_Levies) Speerinfanterie
Aeudi Lugoae
(AOR_3_Gallic_Levies) Speerinfanterie
Gaelaiche
(AOR_3_Gallic_Medium_Spearmen) Speerinfanterie
Galatai Lugoae
(AOR_30_Galatian_Levies) Speerinfanterie
Kappadokioi Haploi
(AOR_31_Cappadocian_Levies) Speerinfanterie
Galatai Lugoae
(AOR_31_Galatian_Levies) Speerinfanterie
Phrygioi Pantodapoi
(AOR_33_Phrygian_Levies) Speerinfanterie
Kretai Haploi
(AOR_34_Cretan_Levies) Speerinfanterie
Korinthoi Thureophoroi
(AOR_35_Greek_Thureos_Spears) Speerinfanterie
Thessalikoi Thureophoroi
(AOR_36_Greek_Thureos_Spears) Speerinfanterie
Illyrioi Thureophoroi
(AOR_37_Illyrian_Thureos_Spears) Speerinfanterie
Krobyzoi Thureophoroi
(AOR_38_krobyzi_spearmen) Speerinfanterie
Daki Epistratoi Doryphoroi
(AOR_39_Dacian_Levies) Speerinfanterie
Eburonae Lugoae
(AOR_4_Belgae_Levies) Speerinfanterie
Batacorii
(AOR_4_Belgae_Spearmen) Speerinfanterie
Dorkim Shardanim
(AOR_40_Sardinian_Levies) Speerinfanterie
Baleares Milites
(AOR_41_Balearic_Levies) Speerinfanterie
Voinu
(AOR_43_Baltic_Levies) Speerinfanterie
Tarantinoi Pantodapoi
(AOR_44_Greek_Colonist_Levies) Speerinfanterie
Tarantinoi Thureophoroi
(AOR_44_Greek_Thureos_Spears) Speerinfanterie
Gaizoz Frije
(AOR_5_Germanic_Levies) Speerinfanterie
Gaizoz Frije
(AOR_6_Germanic_Levies) Speerinfanterie
Kavakaza Sparabara
(AOR_62_Caucasian_Levies) Speerinfanterie
Noricene Lugoae
(AOR_7_Alpine_Levies) Speerinfanterie
Appea Gaedotos
(AOR_7_Alpine_Phalanx) Speerinfanterie
Lugoae Liguriae
(AOR_8_Ligurian_Levies) Speerinfanterie
Gaemile Liguriae
(AOR_8_Ligurian_Spearmen) Speerinfanterie
Italici Milites
(AOR_9_Italian_Levies) Speerinfanterie
Mamertinoi Doryphoroi
(AOR_9_Mamertine_Spearmen) Speerinfanterie
Arabioi Katadromeis
(AOR_20_arabian_auxiliaries) Speerinfanterie
Gunud haMadnakha
(Eas_Marines_Arab) Speerinfanterie
Local Tribesmen
(GAR_Cel_Tribesmen_Foreign) Speerinfanterie
Local Town Guard
(GAR_Ita_Town_Guard_Foreign) Speerinfanterie
Arabian Tribesmen
(GAR_Ara_Tribal_Spearmen) Speerinfanterie
Arabian Spearmen
(GAR_Ara_Garrisoned_Spearmen) Speerinfanterie |
Nahkampfkavallerie |
Nauariya haRabb
(Ara_bodyguard_cav) Nahkampfkavallerie
Kamelspeerkämpfer
(Ara_Camel_Spear) Nahkampfkavallerie
Abbir Farasin
(Ara_medium_cav) Nahkampfkavallerie
Vocontae Epos
(AOR_11_Celtic_Light_Cavalry) Nahkampfkavallerie
Ambakaro Epones
(AOR_12_North_Iberian_Medium_Cavalry) Nahkampfkavallerie
Curisi
(AOR_13_South_Iberian_Cavalry) Nahkampfkavallerie
Machimoi Hippeis
(AOR_17_Egyptian_Cavalry) Nahkampfkavallerie
Aithiopikoi Hippakontistai
(AOR_18_Ethiopian_Horse_Skirmishers) Nahkampfkavallerie
Myrcharn
(AOR_2_Casse_Light_Cavalry) Nahkampfkavallerie
Taxilan Agema
(AOR_23_iranian_heavy_cav) Nahkampfkavallerie
Kamboja Asvaka Ksatriya
(AOR_23_iranian_light_cav) Nahkampfkavallerie
Leuce Epos
(AOR_3_Gallic_Light_Cavalry) Nahkampfkavallerie
Galatai Epos
(AOR_30_Galatian_Light_Cavalry) Nahkampfkavallerie
Galatai Epos
(AOR_31_Galatian_Light_Cavalry) Nahkampfkavallerie
Remi Mairepos
(AOR_4_Belgae_Heavy_Cavalry) Nahkampfkavallerie
Reidonez
(AOR_5_Germanic_Cavalry) Nahkampfkavallerie
Liguriae Epos
(AOR_8_Ligurian_Cavalry) Nahkampfkavallerie
Equites Campaniae
(AOR_9_Campanian_Cav) Nahkampfkavallerie
Baggage Train
(Supply_Eastern) Nahkampfkavallerie |
Geschosskavallerie |
Kamelbogenschützen
(Ara_Camel_Archers) Geschosskavallerie
Arabische Kavallerie
(Ara_Cav) Geschosskavallerie
Farasin Qeshatin
(Ara_horse_archers) Geschosskavallerie
Parasim Numidim
(AOR_14_Numidian_Cavalry) Geschosskavallerie
Parasim Lebiponnim
(AOR_15_Libyan_Cavalry) Geschosskavallerie
Ana-Arabim Kamelarios
(AOR_20_Arabian_Camel_Archers) Geschosskavallerie
Shivatir-i Pahlavanig
(AOR_24_Parthian_Horse_Archers) Geschosskavallerie
Skythioi Hippotoxotai
(AOR_27_Scythian_Horse_Archers) Geschosskavallerie
Skythioi Hippotoxotai
(AOR_28_Scythian_Horse_Archers) Geschosskavallerie
Paphlagonikoi Hippeis
(AOR_29_Paphlagonian_Cavalry) Geschosskavallerie
Illyrioi Hippeis
(AOR_37_Illyrian_Light_Cavalry) Geschosskavallerie
Sauromatae Fat Aexsdzhytae
(AOR_43_Sarmatian_Horse_Archers) Geschosskavallerie
Tarantinoi Hippeis
(AOR_44_Tarantine_Cav) Geschosskavallerie
Jamsya Yukhuna Duna Purma
(AOR_26_Yuezhi_Archers) Geschosskavallerie
Savar-i Suguda
(AOR_26_Bac_Camels) Geschosskavallerie
Arabian Horsemen
(GAR_Ara_Local_Horsemen) Geschosskavallerie |
Schockkavallerie |
Yancai Uaezdaettae
(AOR_22_Alan_Noble_Cav) Schockkavallerie
Khuveshavagan
(AOR_23_Persian_Cavalry) Schockkavallerie
Asavaran-i Zrehbaran
(AOR_24_Parthian_Cataphracts) Schockkavallerie
Roxolanoi Xistophoroi
(AOR_27_Roxolani_Lancers) Schockkavallerie
Kappadokioi Xistophoroi
(AOR_29_Cappadocian_Lancers) Schockkavallerie
Kappadokioi Xistophoroi
(AOR_31_Cappadocian_Lancers) Schockkavallerie
Hippeis Thessalikoi
(AOR_36_Thessalian_Cavalry) Schockkavallerie
Sauromatae Uaezdaettae
(AOR_43_Sarmatian_Cataphracts) Schockkavallerie |
Streitwagen |
Seregelanan
(Ara_sabean_chariots) Streitwagen |
Elefanten |
Elephantes Hulaioi Liboukoi
(AOR_16_African_Elephants) Elefanten
Elephantes Hulaioi Liboukoi
(AOR_18_African_Elephants) Elefanten
Elephantes Syriakoi
(AOR_21_Syrian_War_Elephants) Elefanten
Elephantes Indikoi
(AOR_23_Indian_War_Elephants) Elefanten
Elephantes Indikoi
(AOR_26_Indian_War_Elephants_Bactria) Elefanten |
Befestigte Artillerie |
Östlicher Skorpion (befestigt)
(Eas_Scorpion) Befestigte Artillerie
Östliche Skorpionbastei
(Eas_Scorpion_Bastion) Befestigte Artillerie |
Feldartillerie |
Östliche Balliste
(Eas_Ballista) Feldartillerie
Östliche Ballistenbastei
(Eas_Ballista_Bastion) Feldartillerie
Östlicher Skorpion
(Eas_Cheiroballistra) Feldartillerie |
Spezial |
Malhamit Kalb
(AOR_16_Garamantine_Hounds) Spezial
Corio Cunos Vidios
(AOR_3_Celtic_Savage_Dogs) Spezial
Kappadokioi Kyon
(AOR_31_Anatolian_Mountain_Dogs) Spezial
Molossoi Kyon
(AOR_36_Molossian_Hounds) Spezial
Vadasz Spako
(AOR_43_Steppe_Hunting_Dogs) Spezial
Jagon Hund
(AOR_5_Germanic_Hunting_Dogs) Spezial
Canes Bellici
(AOR_8_Roman_War_Dogs) Spezial |
Admiral |
Geschoss-Trieren - Gunud haAhrama
(Eas_Assault_Trireme_Admiral_Arab) Nahkampfschiffe
Angriffs-Tetrere - Gunud haAhrama
(Eas_Assault_Quadreme_Arab) Nahkampfschiffe |
Nahkampfschiffe |
Angriffs-Diere - Gunud haMadnakha
(Eas_Assault_Bireme_Arab) Nahkampfschiffe
Angriffs-Tetrere - Gunud haAhrama
(Eas_Assault_Quadreme_Arab) Nahkampfschiffe
Geschoss-Trieren - Gunud haAhrama
(Eas_Assault_Trireme_Admiral_Arab) Nahkampfschiffe
Geschoss-Trieren - Gunud haMadnakha
(Eas_Assault_Trireme_Arab) Nahkampfschiffe |
Geschossschiffe |
Verfolgungs-Trihemiolia - Gunud Shbeta
(Eas_Pursuit_Hemolia_Arab) Geschossschiffe
Überfall-Hemiolia - Gunud Shbeta
(Eas_Raiding_Hemolia_Arab) Geschossschiffe
Überfall-Hemiolia - Arabian Pirates
(Raiding_Hemolia_Arab_Assault) Geschossschiffe |
Myos Hormos
Ägypten
Ägypten
Memphis
Ägypten
Ägypten
Alexandria
Ägypten
Ägypten
Diospolis
Ägypten
Ägypten
Thapsus
Karthago
Karthago
Macomades
Karthago
Karthago
Lepcis
Karthago
Karthago
Karthago
Karthago
Karthago
Aksum
Aksum
Aksum
Meroe
Meroe
Meroe
Ptolemais Theron
Blemmyer
Blemmyer
Burdigala
Vivisker
Vivisker
Nemossos
Arverner
Arverner
Lemonum
Piktonen
Piktonen
Eudaemon
Himjar
Himjar
Maskat
Maskat
Maskat
Marib
Saba
Saba
Gerrha
Gerrhaea
Gerrhaea
Adummatu
Qidri
Qidri
Yathrib
Ma'in
Ma'in
Alexandria Arachosia
Arachosien
Arachosien
Kapisene
Arachosien
Arachosien
Artakoana
Aria
Aria
Phrada
Sagartien
Sagartien
Merw
Aria
Aria
Armawir
Armenien
Armenien
Tuschpa
Armenien
Armenien
Arsamosata
Armenien
Armenien
Ephesos
Sardes
Sardes
Pergamon
Pergamon
Pergamon
Pessinus
Sardes
Sardes
Rhodos
Rhodos
Rhodos
Baktra
Baktrien
Baktrien
Eukratideia
Baktrien
Baktrien
Kartuba
Turdetaner
Turdetaner
Gadeira
Karthago
Karthago
Treverorum
Treverer
Treverer
Nemetacum
Atrebaten
Atrebaten
Nikomedia
Bithynien
Bithynien
Sinope
Pontos
Pontos
Amaseia
Pontos
Pontos
Trapezos
Trapezunt
Trapezunt
Tanais
Kimmerer
Kimmerer
Phanagoria
Kimmerer
Kimmerer
Pantikapaion
Kimmerer
Kimmerer
Eboracum
Briganten
Briganten
Camulodunum
Icener
Icener
Moridunum
Demetae
Demetae
Iska
Dumnonier
Dumnonier
Eildon
Kaledonier
Kaledonier
Eblana
Ebdani
Ebdani
Bam
Sagartien
Sagartien
Harmozia
Drangiana
Drangiana
Ebesus
Karthago
Karthago
Qart Hadasht
Karthago
Karthago
Numantia
Arevaci
Arevaci
Arse
Edetani
Edetani
Gabala
Ardahan
Ardahan
Phasis
Kolchis
Kolchis
Mzcheta
Kartlier
Kartlier
Namnetum
Namneten
Namneten
Bibracte
Haeduer
Haeduer
Cenabum
Karnuten
Karnuten
Kath
Choresmier
Choresmier
Amul
Dahae
Dahae
Tarsus
Seleukiden
Seleukiden
Salamis
Zypern
Zypern
Side
Zypern
Zypern
Medhlan
Insubrer
Insubrer
Genua
Ligurien
Ligurien
Patavium
Veneter
Veneter
Alalia
Karthago
Karthago
Karalis
Karthago
Karthago
Petrodava
Bastarnen
Bastarnen
Malva
Geten
Geten
Sarmizegetusa
Apulier
Apulier
Mazaka
Kappadokien
Kappadokien
Samosata
Kappadokien
Kappadokien
Ancyra
Galatien
Galatien
Iconium
Sardes
Sardes
Pura
Drangiana
Drangiana
Oraea
Drangiana
Drangiana
Bagacum
Nervier
Nervier
Vesontio
Sequaner
Sequaner
Athenai
Athen
Athen
Hierapytna
Knossos
Knossos
Sparta
Sparta
Sparta
Casurgis
Boier
Boier
Istros
Boier
Boier
Delminium
Daorsi
Daorsi
Epidamnos
Ardiaei
Ardiaei
Iader
Dalmatae
Dalmatae
Velathri
Rom
Rom
Roma
Rom
Rom
Ariminum
Rom
Rom
Neapolis
Rom
Rom
Kyrene
Ägypten
Ägypten
Paraitonion
Ägypten
Ägypten
Awjilah
Nasamonen
Nasamonen
Ammonion
Ägypten
Ägypten
Ebora
Celtici
Celtici
Olisipo
Lusitaner
Lusitaner
Apollonia
Epirus
Epirus
Pella
Makedonien
Makedonien
Larisa
Epirus
Epirus
Flevum
Frisii
Frisii
Tulifurdum
Cherusker
Cherusker
Uburzis
Markomannen
Markomannen
Cosentia
Rom
Rom
Brundisium
Rom
Rom
Lilybaion
Karthago
Karthago
Syrakus
Syrakus
Syrakus
Migdol
Getuler
Getuler
Dimmidi
Massäsylier
Massäsylier
Iol
Massäsylier
Massäsylier
Tingis
Karthago
Karthago
Gazaka
Atropatene
Atropatene
Ekbatana
Atropatene
Atropatene
Rhaga
Persien
Persien
Hatra
Seleukiden
Seleukiden
Seleukia
Seleukiden
Seleukiden
Charax
Seleukiden
Seleukiden
Edessa
Seleukiden
Seleukiden
Charmuthas
Nabatäer
Nabatäer
Jerusalem
Ägypten
Ägypten
Petra
Ägypten
Ägypten
Hegra
Nabatäer
Nabatäer
Singidunum
Skordisker
Skordisker
Segestia
Breuci
Breuci
Aquincum
Eravisker
Eravisker
Nisa
Parthien
Parthien
Zadrakarta
Parthava
Parthava
Hekatompylos
Parthava
Parthava
Susia
Parthava
Parthava
Susa
Persien
Persien
Gor
Persien
Persien
Persepolis
Persien
Persien
Cidamus
Garamanten
Garamanten
Garama
Garamanten
Garamanten
Solokha
Königl. Skythien
Königl. Skythien
Samandar
Aorsoi
Aorsoi
Olbia
Katiaren
Katiaren
Sirakena
Siraken
Siraken
Tolosa
Volcae
Volcae
Massalia
Massilia
Massilia
Octodurum
Helvetier
Helvetier
Noreia
Noriker
Noriker
Koria
Räter
Räter
Mons Regius
Aestii
Aestii
Galic
Anartes
Anartes
Tur
Budini
Budini
Gelonos
Roxolanen
Roxolanen
Sarai
Thyssageten
Thyssageten
Aktau
Massageten
Massageten
Bels
Lugier
Lugier
Budorgis
Lugier
Lugier
Ascaucalis
Goten
Goten
Alabu
Kimbern
Kimbern
Lupfurdum
Sueben
Sueben
Rougion
Rugier
Rugier
Palmyra
Seleukiden
Seleukiden
Dura
Seleukiden
Seleukiden
Tyros
Seleukiden
Seleukiden
Antiochia
Seleukiden
Seleukiden
Brigantium
Galläker
Galläker
Aracillum
Kantabrer
Kantabrer
Tarraco
Cessetaner
Cessetaner
Terra Incognita
Antheia
Tylis
Tylis
Navissos
Triballer
Triballer
Odessus
Odrysen
Odrysen
Pulpudeva
Makedonien
Makedonien
Buchara
Baktrien
Baktrien
Marakanda
Baktrien
Baktrien