Рим Фракция
Campaign Map
No. | Unit Resources | Name | Regions | Auxiliary Units |
---|---|---|---|---|
1 | DEI_Egypt | Aegyptos |
Миос-Гормос Мемфис Александрия Фивы |
Machimoi Toxotai
(AOR_17_Egyptian_Archers)
Machimoi Hippeis
(AOR_17_Egyptian_Cavalry)
Machimoi
(AOR_17_Egyptian_Levies)
Cohors Thebaeorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Egypt) |
2 | Auxilia_North_African | Североафриканские союзники |
Тапсус Макомадес Лептис-Магна Карфаген Лилибей Мигдол Диммиди Иол Тингис Цидам Гарама |
Parasim Numidim (Romanized)
(AOR_14_Numidian_Cavalry_RomAux)
Qala'im Numidim (Romanized)
(AOR_14_Numidian_Slingers_RomAux)
Dorkim Lybim (Romanized)
(AOR_15_Libyan_Infantry_RomAux)
Mitnagsim Lybim (Romanized)
(AOR_15_Libyan_Javelinmen_RomAux)
Elephantes Hulaioi Liboukoi (Romanized)
(AOR_16_African_Elephants_RomAux) |
3 | DEI_Africa | Africa |
Тапсус Макомадес Лептис-Магна Карфаген |
Dorkim Lybim Kbedim
(AOR_15_Late_Libyan_Infantry)
Parasim Lebiponnim
(AOR_15_Libyan_Cavalry)
Dorkim Lybim
(AOR_15_Libyan_Infantry)
Mitnagsim Lybim
(AOR_15_Libyan_Javelinmen)
Mishteret Lybim
(AOR_15_Libyan_Levies)
Ala Afrorum (Reformed)
(Aux_Cav_Africa)
Cohors Afrorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Africa)
Cohors Afrorum Miliaria (Imperial)
(Aux_Infantry_Africa_Imp)
Cohors Musulamiorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Musulamii) |
4 | DEI_Ethiopia | Ethiopia |
Аксум Мероэ Птолемаида-Ферон |
Elephantes Hulaioi Liboukoi
(AOR_18_African_Elephants)
Aithiopikoi Pelekuphoroi
(AOR_18_axum_nobles)
Blemmyai Toxotai
(AOR_18_blemmyes_archers)
Aithiopikoi Hippakontistai
(AOR_18_Ethiopian_Horse_Skirmishers)
Hanatim Kushim
(AOR_18_Ethiopian_Levies)
Eklektoi Aithiopikoi
(AOR_18_ethiopian_shock_infantry)
Mistophoroi Kushitoi
(AOR_18_kushite_tribal_warriors)
Meroi Toxotai
(AOR_18_meroe_archers)
Meroi Aichmetai
(AOR_18_meroe_spearmen)
Aithiopikoi Toxotai
(AOR_18_Nubian_Archers) |
5 | Auxilia_Gallic | Галльские союзники |
Бурдигала Немесс Лемонум Намнет Бибракта Ценабум Анкира |
Leuce Epos (Romanized)
(AOR_3_Gallic_Light_Cavalry_RomAux)
Gaelaiche (Romanized)
(AOR_3_Gallic_Medium_Spearmen_RomAux)
Remi Mairepos (Romanized)
(AOR_4_Belgae_Heavy_Cavalry_RomAux)
Sotaroas Argos (Romanized)
(AOR_4_Belgae_Hunters_RomAux)
Dreugulozez Brunjadoi (Romanized)
(AOR_5_Germanic_Heavy_Infantry_RomAuxa) |
6 | DEI_Gaul | Gaul |
Бурдигала Немесс Лемонум Намнет Бибракта Ценабум |
Corio Cunos Vidios
(AOR_3_Celtic_Savage_Dogs)
Aeudi Lugoae
(AOR_3_Gallic_Levies)
Leuce Epos
(AOR_3_Gallic_Light_Cavalry)
Gaelaiche
(AOR_3_Gallic_Medium_Spearmen)
Aeudi Gaeroas
(AOR_3_Gallic_Skirmishers)
Bataroas
(AOR_3_Gallic_Swordsmen)
Ala Gallorum (Reformed)
(Aux_Cav_Gaul)
Cohors Aquitanorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Aquitania)
Cohors Biturigum (Reformed)
(Aux_Infantry_Bituriges)
Cohors Gallorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Gaul)
Cohors Gallorum Miliaria (Imperial)
(Aux_Infantry_Gaul_Imp)
Cohors Lingonum (Reformed)
(Aux_Infantry_Lingones)
Ala Vocontiorum (Reformed)
(Aux_Cav_Voconti_Area2) |
7 | DEI_Arabia | Arabia |
Эвдемон Маас-Гат Мариб Герра Адуммату Ясриб Хармута Петра Хегра |
Arabioi Katadromeis
(AOR_20_arabian_auxiliaries)
Ana-Arabim Kamelarios
(AOR_20_Arabian_Camel_Archers)
Erinamesh Ana-Arabim
(AOR_20_Arabian_Levies)
Cohors Sagittariorum Petreorum (Reformed)
(Aux_Archer_Petra)
Ala I Ulpia Dromedariorum
(Aux_Cav_Camel)
Cohors Petreorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Petra) |
8 | Auxilia_local_Gedrosia_Arachosia_Bactria_Aria | Ополчение Гедрозии, Арахосии, Бактии, Арии |
Александрия-Арахосия Каписена Артакоана Фрада Мерв Бактра Евкратидея Пура Орея |
Thureophoroi Indohellenikoi
(AOR_23_hellenic_medium_inf)
Peltastai Indohellenikoi
(AOR_23_hellenic_peltasts)
Elephantes Indikoi
(AOR_23_Indian_War_Elephants)
Taxilan Agema
(AOR_23_iranian_heavy_cav)
Kamboja Asvaka Ksatriya
(AOR_23_iranian_light_cav) |
9 | DEI_Eastern | Eastern Provinces |
Александрия-Арахосия Каписена Артакоана Фрада Мерв Бам Гармозия Пура Орея Газака Экбатана Рага Сузы Гор Персеполь |
Thanvare Payahdag
(AOR_23_Persian_Archers)
Khuveshavagan
(AOR_23_Persian_Cavalry)
Gund-i Palta
(AOR_23_Persian_Levies) |
10 | Auxilia_Assyrian | Ассирийские союзники |
Армавир Тушпа Арсамосата Никомедия Синопа Амасия Трапезунд Габала Фасис Мцхета Мазака Самосата Иконий Пальмира Дура-Европос Тир Антиохия |
Toxotai Syriakoi (Romanized)
(AOR_21_Syrian_Heavy_Archers_RomAux)
Elephantes Syriakoi (Romanized)
(AOR_21_Syrian_War_Elephants_RomAux)
Kappadokioi Xistophoroi (Romanized)
(AOR_29_Cappadocian_Lancers_RomAux)
Leuce Epos (Romanized)
(AOR_30_Galatian_Light_Cavalry_RomAux)
Kartvelebi Dashna-Mebrdzolebi (Romanized)
(AOR_62_Georgian_Sword_RomAux) |
11 | DEI_Armenia | Armenia |
Армавир Тушпа Арсамосата |
Armenikoi Toxotai
(AOR_25_Armenian_Archers)
Armenikoi Epistratoi Doriphoroi
(AOR_25_Armenian_Levies)
Ala Sagittariorum Parthorum (Reformed)
(Aux_Archer_Cav_Parthia_Area2)
Ala Parthorum Veterana (Reformed)
(Aux_Cav_Parthia_Area2) |
12 | Auxilia_Hellenic | Греческие союзники |
Эфес Пергам Пессинунт Афины Иерапитна Спарта Аполлония Пелла Ларисса Сиракузы |
Ephesoi Phalangitai (Romanized)
(AOR_33_Ephesian_Pikemen_RomAux)
Mysoi Sphendonetai (Romanized)
(AOR_33_Mysian_Slingers_RomAux)
Kretai Toxotai (Romanized)
(AOR_34_Cretan_Archers_RomAux)
Spartiatai Hoplitai (Romanized)
(AOR_35_Spartan_Hoplites_RomAux)
Hippeis Thessalikoi (Romanized)
(AOR_36_Thessalian_Cavalry_RomAux)
Cohors Sagittariorum Cretensium Veterana (Reformed)
(Aux_Archer_Crete)
Cohors Cyrrhesticorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Cyrrhus)
Cohors Macedonica (Reformed)
(Aux_Infantry_Macedonia) |
13 | DEI_Asia | Asia |
Эфес Пергам Пессинунт |
Ephesoi Phalangitai
(AOR_33_Ephesian_Pikemen)
Kares Pezoi
(AOR_33_Karian_Axemen)
Mysoi Sphendonetai
(AOR_33_Mysian_Slingers)
Phrygioi Pantodapoi
(AOR_33_Phrygian_Levies) |
14 | DEI_Rhodes | Rhodos |
Родос |
Rhodioi Sphendonetai
(AOR_42_Rhodian_Slingers) |
15 | DEI_Bactria | Baktria |
Бактра Евкратидея Бухара Мараканда |
Thanvare Suguda
(AOR_26_Bac_Archer_Spearmen)
Tabargan Suguda
(AOR_26_Bac_Axemen)
Savar-i Suguda
(AOR_26_Bac_Camels)
Zubindar-i Suguda
(AOR_26_Bac_Javelinmen)
Baktrioi Pantodapoi
(AOR_26_Baktrian_Levies)
Elephantes Indikoi
(AOR_26_Indian_War_Elephants_Bactria)
Jamsya Yukhuna Duna Purma
(AOR_26_Yuezhi_Archers) |
16 | Auxilia_Iberian | Иберские союзники |
Картуба Гадира Ибоссим Карт-Хадашт Нуманция Арсе Эбора Олисипо Бригантий Арацилл Тарракон |
Clona Tekonac (Romanized)
(AOR_12_North_Iberian_Axemen_RomAux)
Ambakaro Epones (Romanized)
(AOR_12_North_Iberian_Medium_Cavalry_RomAux)
Scortamareva (Romanized)
(AOR_12_North_Iberian_Medium_Spearmen_RomAux)
Scutarii (Romanized)
(AOR_13_South_Iberian_Scutarii_RomAux)
Baleares Funditores (Romanized)
(AOR_41_Balearic_Slingers_RomAux)
Ala Asturum (Reformed)
(Aux_Cav_Asturias)
Ala Hispanorum (Reformed)
(Aux_Cav_Iberia)
Cohors Asturum (Reformed)
(Aux_Infantry_Asturias)
Cohors Baetica (Reformed)
(Aux_Infantry_Baetica)
Cohors Callaecorum Bracarum (Reformed)
(Aux_Infantry_Bracares)
Cohors Cantabrorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Cantabri)
Cohors Celtiberorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Celtiberian)
Cohors Hispanorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Iberia)
Cohors Hispanorum Miliaria (Imperial)
(Aux_Infantry_Iberia_Imp)
Cohors Callaecorum Lucensium (Reformed)
(Aux_Infantry_Lucensium)
Cohors Lusitanorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Lusitania)
Cohors Vasconum (Reformed)
(Aux_Infantry_Vascones) |
17 | DEI_Spain_South | Southern Iberia |
Картуба Гадира Карт-Хадашт Нуманция Арсе |
Curisi
(AOR_13_South_Iberian_Cavalry)
Iberi Milites
(AOR_13_South_Iberian_Levies)
Loricati Scutarii
(AOR_13_South_Iberian_Loricati)
Scutarii
(AOR_13_South_Iberian_Scutarii)
Iberi Funditores
(AOR_13_South_Iberian_Slingers) |
18 | Auxilia_Celtic | Кельтские союзники |
Августа-Треверорум Неметоценна Медиолан Генуя Патавий Касургис Истр Сингидун Сегестика Ак-Инк Толоса Массалия Октодур Норея Кория |
Keltohellenikoi Thorakitai (Romanized)
(AOR_11_Celto_Hellenic_Infantry_RomAux)
Massaloi Hoplitai (Romanized)
(AOR_11_Massalian_Hoplites_RomAux)
Kluddacorii (Romanized)
(AOR_7_Alpine_Swordsmen_RomAux)
Liguriae Epos (Romanized)
(AOR_8_Ligurian_Cavalry_RomAux)
Gaemile Liguriae (Romanized)
(AOR_8_Ligurian_Spearmen_RomAux) |
19 | DEI_Belgium | Belgium |
Августа-Треверорум Неметоценна |
Remi Mairepos
(AOR_4_Belgae_Heavy_Cavalry)
Sotaroas Argos
(AOR_4_Belgae_Hunters)
Eburonae Lugoae
(AOR_4_Belgae_Levies)
Batacorii
(AOR_4_Belgae_Spearmen)
Ala Nerviana (Reformed)
(Aux_Cav_Nervii)
Ala Treverorum (Reformed)
(Aux_Cav_Treveri)
Ala Tungrorum (Reformed)
(Aux_Cav_Tungri)
Cohors Menapiorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Menapii)
Cohors Morinorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Morini)
Cohors Nerviorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Nervii)
Cohors Tungrorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Tungri)
Cohors Tungrorum Miliaria (Imperial)
(Aux_Infantry_Tungri_Imp) |
20 | DEI_Pontus | Pontus |
Никомедия Синопа Амасия Трапезунд |
Kappadokioi Xistophoroi
(AOR_29_Cappadocian_Lancers)
Chalyboi Doryphoroi
(AOR_29_chalybes_spearmen)
Paphlagonikoi Hippeis
(AOR_29_Paphlagonian_Cavalry)
Phrygioi Sagarisphoroi
(AOR_29_phrygian_axemen)
Pontikoi Toxotai
(AOR_29_Pontic_Archers)
Pontikoi Haploi
(AOR_29_Pontic_Levies)
Cohors Sagittariorum Chalcidenorum (Reformed)
(Aux_Archer_Bithynia)
Cohors Chalcidenorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Bithynia)
Cohors Paphlagonum (Reformed)
(Aux_Infantry_Pontus) |
21 | DEI_Bosporus | Bosporus |
Танаис Фанагория Пантикапей |
Albanoi Doryphoroi
(AOR_28_Protoslav_Levies)
Skythioi Toxotai
(AOR_28_Scythian_Archers)
Skythioi Kataikoi Toxotai
(AOR_28_Scythian_Foot_Archers)
Skythioi Hoplitai
(AOR_28_Scythian_Hoplites)
Skythioi Hippotoxotai
(AOR_28_Scythian_Horse_Archers)
Skythioi Peltastai
(AOR_28_Scythian_Skirmishers)
Skythioi Pezoi
(AOR_28_Scythian_Warriors)
Thrakioi Basilikoi Peltastai
(AOR_28_Thracian_Heavy_Peltasts)
Thrakioi Peltastai
(AOR_28_Thracian_Peltasts)
Thrakioi Rhomphaiaphoroi
(AOR_28_Thracian_Warriors)
Cohors Sagittariorum Bosporanorum (Reformed)
(Aux_Archer_Bospori)
Ala Bosporanorum (Reformed)
(Aux_Cav_Bospori)
Cohors Bosporanorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Bospori) |
22 | Auxilia_Briton | Бриттские союзники |
Эборак Камулодун Моридунон Иска Элдон Евлана |
Ala Britannica (Reformed)
(Aux_Cav_Britain)
Cohors Brittonum (Reformed)
(Aux_Infantry_Britain)
Cohors Brittonum Miliaria (Imperial)
(Aux_Infantry_Britain_Imp) |
23 | DEI_Brit_South | Britannia |
Эборак Камулодун Моридунон Иска |
Corio Runo
(AOR_2_Britannic_Ambushers)
Corio Telamon
(AOR_2_Briton_Slingers)
Calawre
(AOR_2_Casse_Champions)
Myrcharn
(AOR_2_Casse_Light_Cavalry)
Silurae Birnai
(AOR_2_Siluri_Warband) |
24 | DEI_Brit_North | Caledonia et Hibernia |
Элдон Евлана |
Pictone Lugoae
(AOR_1_Caledonian_Levies)
Balroae
(AOR_1_Caledonian_Skirmishers)
Pictone Neitos
(AOR_1_Pictone_Painted_Swordsmen) |
25 | DEI_Balearic | Balearic Isles |
Ибоссим |
Baleares Milites
(AOR_41_Balearic_Levies)
Baleares Funditores
(AOR_41_Balearic_Slingers) |
26 | Auxilia_Caucasia | Ополчение Кавказа |
Габала Фасис Мцхета |
Kovkasi Lernain Netadzik
(AOR_62_Caucasian_Archers)
Kavakaza Sparabara
(AOR_62_Caucasian_Levies)
Kartveli Dashnit Meombrebi
(AOR_62_Georgian_Medium_Swordmen)
Kartvelebi Dashna-Mebrdzolebi
(AOR_62_Georgian_Sword) |
27 | DEI_Steppes | Steppes |
Габала Фасис Мцхета Кят Амул Солоха Семендер Ольвия Сиракена Гелон Сарай Актау |
Roxolanoi Xistophoroi
(AOR_27_Roxolani_Lancers)
Roxolanoi Haploi
(AOR_27_Roxolani_Levies)
Skythioi Toxotai
(AOR_27_Scythian_Archers)
Skythioi Hippotoxotai
(AOR_27_Scythian_Horse_Archers) |
28 | Auxilia_Saka | Сакские союзники |
Кят Амул |
Paya Hinam Dunai Purma
(AOR_27_Subeshi_Archers) |
29 | DEI_Cilicia | Cilicia |
Тарсус Саламин Сиде |
Kilikioi Haploi
(AOR_32_Cilician_Levies)
Kilikioi Peltastai
(AOR_32_Cilician_Peltasts)
Kypros Ekdromoi Hoplitai
(AOR_32_Cypriot_Light_Hoplites)
Cohors Cilicum (Reformed)
(Aux_Infantry_Cilicia)
Cohors Cypria (Reformed)
(Aux_Infantry_Cyprus) |
30 | DEI_Italy_North | Northern Italia |
Медиолан Генуя Патавий |
Liguriae Epos
(AOR_8_Ligurian_Cavalry)
Lugoae Liguriae
(AOR_8_Ligurian_Levies)
Gaeroas Liguriae
(AOR_8_Ligurian_Skirmishers)
Gaemile Liguriae
(AOR_8_Ligurian_Spearmen)
Canes Bellici
(AOR_8_Roman_War_Dogs)
Cohors Alpinorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Alpina)
Cohors Alpinorum Miliaria (Imperial)
(Aux_Infantry_Alpina_Imp)
Cohors Ligurum (Reformed)
(Aux_Infantry_Liguria) |
31 | Auxilia_Italian | Италийские союзники |
Алалия Каралис Вольтерра Рим Ариминум Неаполис Косентия Брундизий |
Equites Campaniae
(AOR_9_Campanian_Cav)
Equites Extraordinarii (Early)
(Rom_Equites_Extraordinarii_Early_Allied)
Equites Extraordinarii (Late)
(Rom_Equites_Extraordinarii_Late_Allied)
Socii Equites (Late)
(Rom_Equites_Late_Allied)
Hastati Samnitici (Early)
(Rom_Hastati_Early_Allied)
Hastati Samnitici (Late)
(Rom_Hastati_Late_Allied)
Pedites Extraordinarii (Early)
(Rom_Pedites_Extraordinarii_Early_Allied)
Pedites Extraordinarii (Late)
(Rom_Pedites_Extraordinarii_Late_Allied)
Principes Samnitici (Early)
(Rom_Principes_Early_Allied)
Principes Samnitici (Late)
(Rom_Principes_Late_Allied)
Rorarii (Late)
(Rom_Rorarii_Mod_Allied)
Kasatim Shardanim (Romanized)
(AOR_40_Sardinian_Archers_RomAux)
Tarantinoi Hippeis (Romanized)
(AOR_44_Tarantine_Cav_RomAux)
Liguriae Epos (Romanized)
(AOR_8_Ligurian_Cavalry_RomAuxa)
Gaeroas Liguriae (Romanized)
(AOR_8_Ligurian_Skirmishers_RomAux)
Gaemile Liguriae (Romanized)
(AOR_8_Ligurian_Spearmen_RomAuxa)
Cohors Sagittariorum Civium Romanorum (Reformed)
(Aux_Archer_Italy)
Cohors Corsorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Corsica)
Cohors Italica Voluntariorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Italy)
Cohors Civium Romanorum Miliaria (Imperial)
(Aux_Infantry_Italy_Imp)
Cohors Sardorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Sardinia) |
32 | DEI_Corsica | Corsica et Sardinia |
Алалия Каралис |
Mishteret Izrahim
(AOR_40_Corsican_Coastal_Levies)
Pelliti Velites
(AOR_40_corsican_javeliners)
Kasatim Shardanim
(AOR_40_Sardinian_Archers)
Dorkim Shardanim
(AOR_40_Sardinian_Levies) |
33 | Auxilia_Thracian | Фракийские союзники |
Петродава Мальва Сармизегетуза Анфея Несс Одессос Пульпудева |
Thrakioi Peltastai (Romanized)
(AOR_28_Thracian_Peltasts_RomAux)
Agrianoi Pelekophoroi (Romanized)
(AOR_38_Agrianian_Assault_Infantry_RomAux)
Agrianoi Peltastai (Romanized)
(AOR_38_Agrianian_Axemen_RomAux)
Cordinau Orca (Romanized)
(AOR_38_Scordisci_Elite_Infantry_RomAux)
Daki Drepanephoroi (Romanized)
(AOR_39_Dacian_Falxmen_RomAux) |
34 | DEI_Dacia | Dacia |
Петродава Мальва Сармизегетуза |
Daki Drepanephoroi
(AOR_39_Dacian_Falxmen)
Daki Epistratoi Doryphoroi
(AOR_39_Dacian_Levies)
Ala Dacorum (Reformed)
(Aux_Cav_Dacia)
Cohors Dacorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Dacia)
Cohors Dacorum Miliaria (Imperial)
(Aux_Infantry_Dacia_Imp) |
35 | Auxilia_Galatia_et_Cappadocia | Ополчение Галатии и Каппадокии |
Мазака Самосата Анкира Иконий |
Ala Sagittariorum Commagenorum (Reformed)
(Aux_Archer_Cav_Cappadocia)
Ala Contariorum Commagenorum (Reformed)
(Aux_Cav_Cappadocia)
Ala Phrygum (Reformed)
(Aux_Cav_Pontus)
Cohors Commagenorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Cappadocia)
Cohors Galatarum (Reformed)
(Aux_Infantry_Galatia) |
36 | DEI_Cappadocia | Cappadocia |
Мазака Самосата Иконий |
Kappadokioi Kyon
(AOR_31_Anatolian_Mountain_Dogs)
Kappadokioi Xistophoroi
(AOR_31_Cappadocian_Lancers)
Kappadokioi Haploi
(AOR_31_Cappadocian_Levies)
Galatai Lugoae
(AOR_31_Galatian_Levies)
Galatai Epos
(AOR_31_Galatian_Light_Cavalry)
Catuiros Calgo
(AOR_31_Galatian_Swordsmen) |
37 | DEI_Galatia | Galatia |
Анкира |
Cladio Argos
(AOR_30_Galatian_Chosen_Swordsmen)
Galatai Lugoae
(AOR_30_Galatian_Levies)
Galatai Epos
(AOR_30_Galatian_Light_Cavalry)
Catuiros Calgo
(AOR_30_Galatian_Swordsmen)
Curoas
(AOR_30_Galatian_Warriors) |
38 | Auxilia_Germanic | Германские союзники |
Багакум Весонтио Флев Тулифурд Убурсис Белз Будоргис Аскаукалис Алабу Лупфурд Земли ругов |
Sauromatae Uaezdaettae (Romanized)
(AOR_43_Sarmatian_Cataphracts_RomAux)
Sauromatae Fat Aexsdzhytae (Romanized)
(AOR_43_Sarmatian_Horse_Archers_RomAux)
Dreugulozez Brunjadoi (Romanized)
(AOR_5_Germanic_Heavy_Infantry_RomAux)
Skutjanz (Romanized)
(AOR_5_Germanic_Hunters_RomAux)
Xerunoudozez (Romanized)
(AOR_5_Germanic_Swordsmen_RomAux)
Ala Batavorum (Reformed)
(Aux_Cav_Batavia)
Ala Cannanefatium (Reformed)
(Aux_Cav_Cananefates)
Cohors Batavorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Batavia)
Cohors Batavorum Miliaria (Imperial)
(Aux_Infantry_Batavia_Imp)
Cohors Cannanefatium (Reformed)
(Aux_Infantry_Cananefates)
Cohors Cugernorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Cugerni)
Cohors Frisiavonum (Reformed)
(Aux_Infantry_Frisii)
Cohors Mattiacorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Mattiaci)
Cohors Sequanorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Sequani)
Cohors Sugambrorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Sicambri)
Cohors Sunucorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Sunuici)
Cohors Ubiorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Ubii)
Cohors Vangionum (Reformed)
(Aux_Infantry_Vangiones) |
39 | DEI_German | Germania |
Багакум Весонтио Флев Тулифурд Убурсис Аскаукалис Алабу Лупфурд Земли ругов |
Reidonez
(AOR_5_Germanic_Cavalry)
Dreugulozez Brunjadoi
(AOR_5_Germanic_Heavy_Infantry)
Skutjanz
(AOR_5_Germanic_Hunters)
Jagon Hund
(AOR_5_Germanic_Hunting_Dogs)
Gaizoz Frije
(AOR_5_Germanic_Levies)
Herunautoz
(AOR_5_Germanic_Swordsmen) |
40 | DEI_Greece | Greece |
Афины Спарта |
Athenai Hoplitai
(AOR_35_Athenian_Hoplites)
Athenai Thorakitai Hoplitai
(AOR_35_Athenian_Thorax_Hoplites)
Korinthoi Epistratoi Hoplitai
(AOR_35_Greek_Levies)
Korinthoi Ekdromoi Hoplitai
(AOR_35_Greek_Light_Hoplites)
Korinthoi Thureophoroi
(AOR_35_Greek_Thureos_Spears)
Skiritai Peltastai
(AOR_35_Skiritai_Peltasts)
Skiritai Machairaphoroi
(AOR_35_Skiritai_Swordsmen)
Spartiatai Hoplitai
(AOR_35_Spartan_Hoplites)
Spartiatai Thorakitai Hoplitai
(AOR_35_Spartan_Thorax_Hoplites) |
41 | DEI_Crete | Crete |
Иерапитна |
Kretai Toxotai
(AOR_34_Cretan_Archers)
Kretai Haploi
(AOR_34_Cretan_Levies) |
42 | DEI_German_South | Hercynia |
Касургис Истр Белз Будоргис |
Skutjanz
(AOR_6_Germanic_Hunters)
Gaizoz Frije
(AOR_6_Germanic_Levies)
Herunautoz
(AOR_6_Germanic_Swordsmen) |
43 | DEI_Illyria | Illyria |
Дельминий Эпидамн Ядер |
Dardanioi Sicaphoroi
(AOR_37_dardanioi_sicabearers)
Illyrioi Grosphomachoi
(AOR_37_Illyrian_Coastal_Levies)
Illyrioi Hoplitai
(AOR_37_Illyrian_Hoplites)
Illyrioi Hippeis
(AOR_37_Illyrian_Light_Cavalry)
Illyrioi Thureophoroi
(AOR_37_Illyrian_Thureos_Spears)
Cohors Breucorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Breuci)
Cohors Delmatarum (Reformed)
(Aux_Infantry_Delmatia)
Cohors Delmatarum Miliaria (Imperial)
(Aux_Infantry_Delmatia_Imp) |
44 | DEI_Italy | Italia |
Вольтерра Рим Ариминум Неаполис |
Kampanioi Hoplitai
(AOR_9_Campanian_Hoplites)
Ensiferi Italici Reformati
(AOR_9_Italian_Late_Swordsmen)
Italici Milites
(AOR_9_Italian_Levies)
Ensiferi Italici
(AOR_9_Italian_Swordsmen)
Taurisci Securiferi
(AOR_9_Italy_Taurisci_Axemen)
Leukanoi Hoplitai
(AOR_9_lucanian_hoplites)
Mamertinoi Doryphoroi
(AOR_9_Mamertine_Spearmen)
Преторианская конница
(Rom_Praetorian_Cav)
Преторианская гвардия
(Rom_Praetorian_Guard) |
45 | DEI_Libya | Libya |
Кирена Паретоний Аугила Амоний Цидам Гарама |
Elephantes Hulaioi Liboukoi
(AOR_16_African_Elephants)
Mitnagsim Lybim
(AOR_16_African_Javelinmen)
Mishteret Lybim
(AOR_16_African_Levies)
Malhamit Kalb
(AOR_16_Garamantine_Hounds)
Dorkim Garamantim
(AOR_16_Garamantine_Levies)
Qala'im Garamantim
(AOR_16_Garamantine_Slingers)
Cohors Sagittariorum Cyrenaica (Reformed)
(Aux_Archer_Cyrene)
Cohors Cyrenaica (Reformed)
(Aux_Infantry_Cyrene) |
46 | DEI_Spain_North | Northern Iberia |
Эбора Олисипо Бригантий Арацилл Тарракон |
Clona Tekonac
(AOR_12_North_Iberian_Axemen)
Milites Ilergetum
(AOR_12_North_Iberian_Illergetan_Soldiers)
Gestikapoinann
(AOR_12_North_Iberian_Levies)
Ambakaro Epones
(AOR_12_North_Iberian_Medium_Cavalry)
Scortamareva
(AOR_12_North_Iberian_Medium_Spearmen)
Clona Gosnasio
(AOR_12_North_Iberian_Skirmishers) |
47 | DEI_Macedonia | Macedonia |
Аполлония Пелла Ларисса |
Thessalikoi Epistratoi Hoplitai
(AOR_36_Greek_Levies)
Thessalikoi Ekdromoi Hoplitai
(AOR_36_Greek_Light_Hoplites)
Macedonikoi Euzonoi
(AOR_36_Greek_Light_Peltasts)
Macedonikoi Phalangitai
(AOR_36_Greek_Pikemen)
Thessalikoi Thureophoroi
(AOR_36_Greek_Thureos_Spears)
Molossoi Kyon
(AOR_36_Molossian_Hounds)
Hippeis Thessalikoi
(AOR_36_Thessalian_Cavalry) |
48 | DEI_Sicily | Sicilia |
Косентия Лилибей Сиракузы |
Gastraphetes
(AOR_10_Crossbows)
Kestrosphendones
(AOR_10_Dart_Slingers)
Sikeliotai Pantodapoi
(AOR_10_Greek_Colonist_Levies)
Sikeliotai Pezoi
(AOR_10_Greek_Marines)
Sikelioi Milites
(AOR_10_Italian_Levies)
Sikelioi Sphendonetai
(AOR_10_Italian_Slingers)
Pezoi Brettioi
(AOR_10_Sicily_Bruttian_Infantry)
Aichmetai Leukanoi
(AOR_10_Sicily_Lucanian_Light_Infantry)
Cohors Sagittariorum Civium Romanorum (Reformed)
(Aux_Archer_Italy_Area2)
Cohors Italica Voluntariorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Italy_Area2)
Cohors Civium Romanorum Miliaria (Imperial)
(Aux_Infantry_Italy_Imp_Area2)
Cohors Corsorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Corsica_Area2)
Cohors Sardorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Sardinia_Area2) |
49 | DEI_Brundisium | Brundisium |
Брундизий |
Tarantinoi Pantodapoi
(AOR_44_Greek_Colonist_Levies)
Tarantinoi Ekdromoi Hoplitai
(AOR_44_Greek_Light_Hoplites)
Tarantinoi Thureophoroi
(AOR_44_Greek_Thureos_Spears)
Tarantinoi Hippeis
(AOR_44_Tarantine_Cav)
Tarantinoi Leukaspidai
(AOR_44_Tarantine_White_Shield_Pike)
Apulii Extraordinarii
(AOR_9_Apulian_Infantry)
Cohors Sagittariorum Civium Romanorum (Reformed)
(Aux_Archer_Italy_Area3)
Cohors Italica Voluntariorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Italy_Area3)
Cohors Civium Romanorum Miliaria (Imperial)
(Aux_Infantry_Italy_Imp_Area3) |
50 | DEI_Numidia | Numidia |
Мигдол Диммиди Иол Тингис |
Parasim Numidim
(AOR_14_Numidian_Cavalry)
Mitnag'him Numidim
(AOR_14_Numidian_Javelinmen)
Qala'im Numidim
(AOR_14_Numidian_Slingers)
Ala Gaetulorum (Reformed)
(Aux_Cav_Gaetuli)
Ala Numidica Veterana (Reformed)
(Aux_Cav_Numidia)
Cohors Gaetulorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Gaetuli)
Cohors Maurorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Mauri)
Cohors Numidarum (Reformed)
(Aux_Infantry_Numidia) |
51 | DEI_Mesopotamia | Mesopotamia |
Хатра Селевкия Харакс Эдесса |
Shipri Tukul
(AOR_22_Babylonian_Spears)
Thanvare Madaen
(AOR_22_Mesopotamian_Archers)
Gund-i Madaen
(AOR_22_Mesopotamian_Levies)
Erin-mesh Uriki
(AOR_33_akkadian_elite_guards)
Ala Sagittariorum Parthorum (Reformed)
(Aux_Archer_Cav_Parthia)
Ala Parthorum Veterana (Reformed)
(Aux_Cav_Parthia) |
52 | DEI_Judea | Judea |
Иерусалим |
Ioudaioi Taxeis
(AOR_19_Jewish_Levies)
Ioudaioi Sphendonetai
(AOR_19_Jewish_Slingers)
Judaioi Thureophoroi
(AOR_19_judean_thureophoroi)
Cohors Sagittariorum Ascalonitanorum (Reformed)
(Aux_Archer_Ascalon)
Cohors Sagittariorum Tyriorum (Reformed)
(Aux_Archer_Tyre)
Ala Sebastenorum (Reformed)
(Aux_Cav_Samaria)
Cohors Sebastenorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Samaria) |
53 | DEI_Alps | Alps |
Сингидун Сегестика Ак-Инк Октодур Норея Кория |
Noricene Lugoae
(AOR_7_Alpine_Levies)
Appea Gaedotos
(AOR_7_Alpine_Phalanx)
Kluddacorii
(AOR_7_Alpine_Swordsmen) |
54 | DEI_Pannonia | Pannonia |
Сингидун Сегестика Ак-Инк |
Ala I Gallorum et Pannoniorum Catafractata
(Aux_Cataphract_1)
Ala I Ulpia Contariorum
(Aux_Cataphract_2)
Ala Pannoniorum (Reformed)
(Aux_Cav_Pannonia)
Cohors Pannoniorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Pannonia)
Ala Contariorum Sarmatorum (Reformed)
(Aux_Sarmatian_Lancers) |
55 | DEI_Parthia | Parthia |
Ниса Задракарта Гекатомпил Сусия |
Yancai Uaezdaettae
(AOR_22_Alan_Noble_Cav)
Asavaran-i Zrehbaran
(AOR_24_Parthian_Cataphracts)
Shivatir-i Pahlavanig
(AOR_24_Parthian_Horse_Archers)
Gund-i Nizagan
(AOR_24_Parthian_Levies) |
56 | DEI_Provence | Provincia |
Толоса Массалия |
Lugoae Vocontae
(AOR_11_Celtic_Levies)
Vocontae Epos
(AOR_11_Celtic_Light_Cavalry)
Keltohellenikoi Thorakitai
(AOR_11_Celto_Hellenic_Infantry)
Massaloi Pantodapoi
(AOR_11_Greek_Colonist_Levies)
Massaloi Hoplitai
(AOR_11_Massalian_Hoplites)
Massaloi Thorakitai Hoplitai
(AOR_11_Massalian_Thorax_Hoplites)
Ala Vocontiorum (Reformed)
(Aux_Cav_Voconti)
Ala Gallorum (Reformed)
(Aux_Cav_Gaul_Area2)
Cohors Aquitanorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Aquitania_Area2)
Cohors Biturigum (Reformed)
(Aux_Infantry_Bituriges_Area2)
Cohors Gallorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Gaul_Area2)
Cohors Gallorum Miliaria (Imperial)
(Aux_Infantry_Gaul_Imp_Area2)
Cohors Lingonum (Reformed)
(Aux_Infantry_Lingones_Area2) |
57 | Auxilia_local_Raetia_et_Noricum | Ополчение Реция и Норика |
Октодур Норея Кория |
Ala Noricorum (Reformed)
(Aux_Cav_Noricum)
Cohors Helvetiorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Helvetii)
Cohors Montanorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Montani)
Cohors Noricorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Noricum)
Cohors Raetorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Raeti)
Cohors Vindelicorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Vindeli) |
58 | DEI_Sarmatia | Sarmatia |
Монс-Региус Галич Тур |
Voinu
(AOR_43_Baltic_Levies)
Sauromatae Fistaeg Fat Aexsdzhytae
(AOR_43_Sarmatian_Archers)
Sauromatae Uaezdaettae
(AOR_43_Sarmatian_Cataphracts)
Sauromatae Fat Aexsdzhytae
(AOR_43_Sarmatian_Horse_Archers)
Vadasz Spako
(AOR_43_Steppe_Hunting_Dogs) |
59 | DEI_Cimbri |
Алабу |
||
60 | DEI_Syria | Syria |
Пальмира Дура-Европос Тир Антиохия |
Toxotai Syriakoi
(AOR_21_Syrian_Heavy_Archers)
Pantodapoi Syriakoi
(AOR_21_Syrian_Levies)
Elephantes Syriakoi
(AOR_21_Syrian_War_Elephants)
Cohors Sagittariorum Antiochensium (Reformed)
(Aux_Archer_Antioch)
Cohors Sagittariorum Canathenorum (Reformed)
(Aux_Archer_Canatha)
Ala Sagittariorum Syrorum (Reformed)
(Aux_Archer_Cav_Syria)
Cohors Sagittariorum Damascenorum (Reformed)
(Aux_Archer_Damascus)
Cohors Sagittariorum Hamiorum (Reformed)
(Aux_Archer_Hama)
Cohors Sagittariorum Hamiorum Miliaria (Imperial)
(Aux_Archer_Hama_Imp)
Ala Ituraeorum (Reformed)
(Aux_Cav_Syria)
Cohors Ituraeorum (Reformed)
(Aux_Infantry_Syria) |
61 | DEI_Thrace | Thrace |
Анфея Несс Одессос Пульпудева |
Agrianoi Pelekophoroi
(AOR_38_Agrianian_Assault_Infantry)
Agrianoi Peltastai
(AOR_38_Agrianian_Axemen)
Krobyzoi Thureophoroi
(AOR_38_krobyzi_spearmen)
Maedi Peltastai
(AOR_38_maedi_peltastai)
Cordinau Orca
(AOR_38_Scordisci_Elite_Infantry)
Galathraikes
(AOR_38_Thrace_Gallo_Thracian_Warriors)
Thrakioi Peltastai
(AOR_38_Thracian_Peltasts)
Thrakioi Pezoi
(AOR_38_Thracian_Warriors)
Thyni Rhomphaiaphoroi
(AOR_38_thyni_romphaiaphoroi)
Ala Sagittariorum Thracum (Reformed)
(Aux_Archer_Cav_Thrace)
Cohors Sagittariorum Thracum (Reformed)
(Aux_Archer_Thrace)
Ala Dardanorum (Reformed)
(Aux_Cav_Dardani)
Ala Scubulorum (Reformed)
(Aux_Cav_Scubuli)
Ala Thracum (Reformed)
(Aux_Cav_Thrace)
Cohors Thracum (Reformed)
(Aux_Infantry_Thrace)
Cohors Thracum Miliaria (Imperial)
(Aux_Infantry_Thrace_Imp) |
|
|
|
Миос-Гормос
Египет
Aegyptos
Египет
Aegyptos
Мемфис
Египет
Aegyptos
Египет
Aegyptos
Александрия
Египет
Aegyptos
Египет
Aegyptos
Фивы
Египет
Aegyptos
Египет
Aegyptos
Тапсус
Карфаген
Североафриканские союзникиAfrica
Карфаген
Североафриканские союзникиAfrica
Макомадес
Карфаген
Североафриканские союзникиAfrica
Карфаген
Североафриканские союзникиAfrica
Лептис-Магна
Карфаген
Североафриканские союзникиAfrica
Карфаген
Североафриканские союзникиAfrica
Карфаген
Карфаген
Североафриканские союзникиAfrica
Карфаген
Североафриканские союзникиAfrica
Аксум
Аксум
Ethiopia
Аксум
Ethiopia
Мероэ
Мероэ
Ethiopia
Мероэ
Ethiopia
Птолемаида-Ферон
Блеммии
Ethiopia
Блеммии
Ethiopia
Бурдигала
Вибиски
Галльские союзникиGaul
Вибиски
Галльские союзникиGaul
Немесс
Арверны
Галльские союзникиGaul
Арверны
Галльские союзникиGaul
Лемонум
Пиктоны
Галльские союзникиGaul
Пиктоны
Галльские союзникиGaul
Эвдемон
Химьяр
Arabia
Химьяр
Arabia
Маас-Гат
Маскат
Arabia
Маскат
Arabia
Мариб
Саба
Arabia
Саба
Arabia
Герра
Герея
Arabia
Герея
Arabia
Адуммату
Кедар
Arabia
Кедар
Arabia
Ясриб
Майн
Arabia
Майн
Arabia
Александрия-Арахосия
Арахосия
Ополчение Гедрозии, Арахосии, Бактии, АрииEastern Provinces
Арахосия
Ополчение Гедрозии, Арахосии, Бактии, АрииEastern Provinces
Каписена
Арахосия
Ополчение Гедрозии, Арахосии, Бактии, АрииEastern Provinces
Арахосия
Ополчение Гедрозии, Арахосии, Бактии, АрииEastern Provinces
Артакоана
Ария
Ополчение Гедрозии, Арахосии, Бактии, АрииEastern Provinces
Ария
Ополчение Гедрозии, Арахосии, Бактии, АрииEastern Provinces
Фрада
Сагартия
Ополчение Гедрозии, Арахосии, Бактии, АрииEastern Provinces
Сагартия
Ополчение Гедрозии, Арахосии, Бактии, АрииEastern Provinces
Мерв
Ария
Ополчение Гедрозии, Арахосии, Бактии, АрииEastern Provinces
Ария
Ополчение Гедрозии, Арахосии, Бактии, АрииEastern Provinces
Армавир
Армения
Ассирийские союзникиArmenia
Армения
Ассирийские союзникиArmenia
Тушпа
Армения
Ассирийские союзникиArmenia
Армения
Ассирийские союзникиArmenia
Арсамосата
Армения
Ассирийские союзникиArmenia
Армения
Ассирийские союзникиArmenia
Эфес
Сарды
Греческие союзникиAsia
Сарды
Греческие союзникиAsia
Пергам
Пергам
Греческие союзникиAsia
Пергам
Греческие союзникиAsia
Пессинунт
Сарды
Греческие союзникиAsia
Сарды
Греческие союзникиAsia
Родос
Родос
Rhodos
Родос
Rhodos
Бактра
Бактрия
Ополчение Гедрозии, Арахосии, Бактии, АрииBaktria
Бактрия
Ополчение Гедрозии, Арахосии, Бактии, АрииBaktria
Евкратидея
Бактрия
Ополчение Гедрозии, Арахосии, Бактии, АрииBaktria
Бактрия
Ополчение Гедрозии, Арахосии, Бактии, АрииBaktria
Картуба
Турдетаны
Иберские союзникиSouthern Iberia
Турдетаны
Иберские союзникиSouthern Iberia
Гадира
Карфаген
Иберские союзникиSouthern Iberia
Карфаген
Иберские союзникиSouthern Iberia
Августа-Треверорум
Треверы
Кельтские союзникиBelgium
Треверы
Кельтские союзникиBelgium
Неметоценна
Атребаты
Кельтские союзникиBelgium
Атребаты
Кельтские союзникиBelgium
Никомедия
Вифиния
Ассирийские союзникиPontus
Вифиния
Ассирийские союзникиPontus
Синопа
Понт
Ассирийские союзникиPontus
Понт
Ассирийские союзникиPontus
Амасия
Понт
Ассирийские союзникиPontus
Понт
Ассирийские союзникиPontus
Трапезунд
Трапезунд
Ассирийские союзникиPontus
Трапезунд
Ассирийские союзникиPontus
Танаис
Киммерия
Bosporus
Киммерия
Bosporus
Фанагория
Киммерия
Bosporus
Киммерия
Bosporus
Пантикапей
Киммерия
Bosporus
Киммерия
Bosporus
Эборак
Бриганты
Бриттские союзникиBritannia
Бриганты
Бриттские союзникиBritannia
Камулодун
Ицены
Бриттские союзникиBritannia
Ицены
Бриттские союзникиBritannia
Моридунон
Деметы
Бриттские союзникиBritannia
Деметы
Бриттские союзникиBritannia
Иска
Думноны
Бриттские союзникиBritannia
Думноны
Бриттские союзникиBritannia
Элдон
Каледонцы
Бриттские союзникиCaledonia et Hibernia
Каледонцы
Бриттские союзникиCaledonia et Hibernia
Евлана
Эвланы
Бриттские союзникиCaledonia et Hibernia
Эвланы
Бриттские союзникиCaledonia et Hibernia
Бам
Сагартия
Eastern Provinces
Сагартия
Eastern Provinces
Гармозия
Дрангиана
Eastern Provinces
Дрангиана
Eastern Provinces
Ибоссим
Карфаген
Иберские союзникиBalearic Isles
Карфаген
Иберские союзникиBalearic Isles
Карт-Хадашт
Карфаген
Иберские союзникиSouthern Iberia
Карфаген
Иберские союзникиSouthern Iberia
Нуманция
Ареваки
Иберские союзникиSouthern Iberia
Ареваки
Иберские союзникиSouthern Iberia
Арсе
Эдетаны
Иберские союзникиSouthern Iberia
Эдетаны
Иберские союзникиSouthern Iberia
Габала
Ардахан
Ополчение КавказаАссирийские союзникиSteppes
Ардахан
Ополчение КавказаАссирийские союзникиSteppes
Фасис
Колхида
Ассирийские союзникиОполчение КавказаSteppes
Колхида
Ассирийские союзникиОполчение КавказаSteppes
Мцхета
Картли
Ассирийские союзникиОполчение КавказаSteppes
Картли
Ассирийские союзникиОполчение КавказаSteppes
Намнет
Намнеты
Галльские союзникиGaul
Намнеты
Галльские союзникиGaul
Бибракта
Эдуи
Галльские союзникиGaul
Эдуи
Галльские союзникиGaul
Ценабум
Карнуты
Галльские союзникиGaul
Карнуты
Галльские союзникиGaul
Кят
Хорасмийцы
Сакские союзникиSteppes
Хорасмийцы
Сакские союзникиSteppes
Амул
Дахи
Сакские союзникиSteppes
Дахи
Сакские союзникиSteppes
Тарсус
Селевкиды
Cilicia
Селевкиды
Cilicia
Саламин
Кипр
Cilicia
Кипр
Cilicia
Сиде
Кипр
Cilicia
Кипр
Cilicia
Медиолан
Инсубры
Кельтские союзникиNorthern Italia
Инсубры
Кельтские союзникиNorthern Italia
Генуя
Лигурия
Кельтские союзникиNorthern Italia
Лигурия
Кельтские союзникиNorthern Italia
Патавий
Венеты
Кельтские союзникиNorthern Italia
Венеты
Кельтские союзникиNorthern Italia
Алалия
Карфаген
Италийские союзникиCorsica et Sardinia
Карфаген
Италийские союзникиCorsica et Sardinia
Каралис
Карфаген
Италийские союзникиCorsica et Sardinia
Карфаген
Италийские союзникиCorsica et Sardinia
Петродава
Бастарны
Фракийские союзникиDacia
Бастарны
Фракийские союзникиDacia
Мальва
Геты
Фракийские союзникиDacia
Геты
Фракийские союзникиDacia
Сармизегетуза
Апулы
Фракийские союзникиDacia
Апулы
Фракийские союзникиDacia
Мазака
Каппадокия
Ассирийские союзникиОполчение Галатии и КаппадокииCappadocia
Каппадокия
Ассирийские союзникиОполчение Галатии и КаппадокииCappadocia
Самосата
Каппадокия
Ассирийские союзникиОполчение Галатии и КаппадокииCappadocia
Каппадокия
Ассирийские союзникиОполчение Галатии и КаппадокииCappadocia
Анкира
Галатия
Галльские союзникиОполчение Галатии и КаппадокииGalatia
Галатия
Галльские союзникиОполчение Галатии и КаппадокииGalatia
Иконий
Сарды
Ополчение Галатии и КаппадокииАссирийские союзникиCappadocia
Сарды
Ополчение Галатии и КаппадокииАссирийские союзникиCappadocia
Пура
Дрангиана
Ополчение Гедрозии, Арахосии, Бактии, АрииEastern Provinces
Дрангиана
Ополчение Гедрозии, Арахосии, Бактии, АрииEastern Provinces
Орея
Дрангиана
Ополчение Гедрозии, Арахосии, Бактии, АрииEastern Provinces
Дрангиана
Ополчение Гедрозии, Арахосии, Бактии, АрииEastern Provinces
Багакум
Нервии
Германские союзникиGermania
Нервии
Германские союзникиGermania
Весонтио
Секваны
Германские союзникиGermania
Секваны
Германские союзникиGermania
Афины
Афины
Греческие союзникиGreece
Афины
Греческие союзникиGreece
Иерапитна
Кносс
Греческие союзникиCrete
Кносс
Греческие союзникиCrete
Спарта
Спарта
Греческие союзникиGreece
Спарта
Греческие союзникиGreece
Касургис
Бойи
Кельтские союзникиHercynia
Бойи
Кельтские союзникиHercynia
Истр
Бойи
Кельтские союзникиHercynia
Бойи
Кельтские союзникиHercynia
Дельминий
Даорсы
Illyria
Даорсы
Illyria
Эпидамн
Ардиеи
Illyria
Ардиеи
Illyria
Ядер
Далматы
Illyria
Далматы
Illyria
Вольтерра
Рим
Италийские союзникиItalia
Рим
Италийские союзникиItalia
Рим
Рим
Италийские союзникиItalia
Рим
Италийские союзникиItalia
Ариминум
Рим
Италийские союзникиItalia
Рим
Италийские союзникиItalia
Неаполис
Рим
Италийские союзникиItalia
Рим
Италийские союзникиItalia
Кирена
Египет
Libya
Египет
Libya
Паретоний
Египет
Libya
Египет
Libya
Аугила
Насамоны
Libya
Насамоны
Libya
Амоний
Египет
Libya
Египет
Libya
Эбора
Кельтики
Иберские союзникиNorthern Iberia
Кельтики
Иберские союзникиNorthern Iberia
Олисипо
Лузитаны
Иберские союзникиNorthern Iberia
Лузитаны
Иберские союзникиNorthern Iberia
Аполлония
Эпир
Греческие союзникиMacedonia
Эпир
Греческие союзникиMacedonia
Пелла
Македония
Греческие союзникиMacedonia
Македония
Греческие союзникиMacedonia
Ларисса
Эпир
Греческие союзникиMacedonia
Эпир
Греческие союзникиMacedonia
Флев
Фризы
Германские союзникиGermania
Фризы
Германские союзникиGermania
Тулифурд
Херуски
Германские союзникиGermania
Херуски
Германские союзникиGermania
Убурсис
Маркоманны
Германские союзникиGermania
Маркоманны
Германские союзникиGermania
Косентия
Рим
Италийские союзникиSicilia
Рим
Италийские союзникиSicilia
Брундизий
Рим
Италийские союзникиBrundisium
Рим
Италийские союзникиBrundisium
Лилибей
Карфаген
Североафриканские союзникиSicilia
Карфаген
Североафриканские союзникиSicilia
Сиракузы
Сиракузы
Греческие союзникиSicilia
Сиракузы
Греческие союзникиSicilia
Мигдол
Гетулы
Североафриканские союзникиNumidia
Гетулы
Североафриканские союзникиNumidia
Диммиди
Масесилы
Североафриканские союзникиNumidia
Масесилы
Североафриканские союзникиNumidia
Иол
Масесилы
Североафриканские союзникиNumidia
Масесилы
Североафриканские союзникиNumidia
Тингис
Карфаген
Североафриканские союзникиNumidia
Карфаген
Североафриканские союзникиNumidia
Газака
Мидия Атропатена
Eastern Provinces
Мидия Атропатена
Eastern Provinces
Экбатана
Мидия Атропатена
Eastern Provinces
Мидия Атропатена
Eastern Provinces
Рага
Персия
Eastern Provinces
Персия
Eastern Provinces
Хатра
Селевкиды
Mesopotamia
Селевкиды
Mesopotamia
Селевкия
Селевкиды
Mesopotamia
Селевкиды
Mesopotamia
Харакс
Селевкиды
Mesopotamia
Селевкиды
Mesopotamia
Эдесса
Селевкиды
Mesopotamia
Селевкиды
Mesopotamia
Хармута
Набатея
Arabia
Набатея
Arabia
Иерусалим
Египет
Judea
Египет
Judea
Петра
Египет
Arabia
Египет
Arabia
Хегра
Набатея
Arabia
Набатея
Arabia
Сингидун
Скордиски
Кельтские союзникиAlpsPannonia
Скордиски
Кельтские союзникиAlpsPannonia
Сегестика
Бревки
Кельтские союзникиAlpsPannonia
Бревки
Кельтские союзникиAlpsPannonia
Ак-Инк
Арависки
Кельтские союзникиAlpsPannonia
Арависки
Кельтские союзникиAlpsPannonia
Ниса
Парфия
Parthia
Парфия
Parthia
Задракарта
Партава
Parthia
Партава
Parthia
Гекатомпил
Партава
Parthia
Партава
Parthia
Сусия
Партава
Parthia
Партава
Parthia
Сузы
Персия
Eastern Provinces
Персия
Eastern Provinces
Гор
Персия
Eastern Provinces
Персия
Eastern Provinces
Персеполь
Персия
Eastern Provinces
Персия
Eastern Provinces
Цидам
Гарамантида
Североафриканские союзникиLibya
Гарамантида
Североафриканские союзникиLibya
Гарама
Гарамантида
Североафриканские союзникиLibya
Гарамантида
Североафриканские союзникиLibya
Солоха
Царские скифы
Steppes
Царские скифы
Steppes
Семендер
Аорсы
Steppes
Аорсы
Steppes
Ольвия
Катиары
Steppes
Катиары
Steppes
Сиракена
Сираки
Steppes
Сираки
Steppes
Толоса
Вольки
Кельтские союзникиProvincia
Вольки
Кельтские союзникиProvincia
Массалия
Массилия
Кельтские союзникиProvincia
Массилия
Кельтские союзникиProvincia
Октодур
Гельветы
Кельтские союзникиОполчение Реция и НорикаAlps
Гельветы
Кельтские союзникиОполчение Реция и НорикаAlps
Норея
Норик
Кельтские союзникиОполчение Реция и НорикаAlps
Норик
Кельтские союзникиОполчение Реция и НорикаAlps
Кория
Ретийцы
Кельтские союзникиОполчение Реция и НорикаAlps
Ретийцы
Кельтские союзникиОполчение Реция и НорикаAlps
Монс-Региус
Эсты
Sarmatia
Эсты
Sarmatia
Галич
Анарты
Sarmatia
Анарты
Sarmatia
Тур
Будины
Sarmatia
Будины
Sarmatia
Гелон
Роксоланы
Steppes
Роксоланы
Steppes
Сарай
Фиссагеты
Steppes
Фиссагеты
Steppes
Актау
Массагеты
Steppes
Массагеты
Steppes
Белз
Лугии
Германские союзникиHercynia
Лугии
Германские союзникиHercynia
Будоргис
Лугии
Германские союзникиHercynia
Лугии
Германские союзникиHercynia
Аскаукалис
Гутоны
Германские союзникиGermania
Гутоны
Германские союзникиGermania
Алабу
Кимвры
Германские союзникиGermania
Кимвры
Германские союзникиGermania
Лупфурд
Свебы
Германские союзникиGermania
Свебы
Германские союзникиGermania
Земли ругов
Ругии
Германские союзникиGermania
Ругии
Германские союзникиGermania
Пальмира
Селевкиды
Ассирийские союзникиSyria
Селевкиды
Ассирийские союзникиSyria
Дура-Европос
Селевкиды
Ассирийские союзникиSyria
Селевкиды
Ассирийские союзникиSyria
Тир
Селевкиды
Ассирийские союзникиSyria
Селевкиды
Ассирийские союзникиSyria
Антиохия
Селевкиды
Ассирийские союзникиSyria
Селевкиды
Ассирийские союзникиSyria
Бригантий
Галлеки
Иберские союзникиNorthern Iberia
Галлеки
Иберские союзникиNorthern Iberia
Арацилл
Кантабры
Иберские союзникиNorthern Iberia
Кантабры
Иберские союзникиNorthern Iberia
Тарракон
Коссетаны
Иберские союзникиNorthern Iberia
Коссетаны
Иберские союзникиNorthern Iberia
Terra Incognita
Анфея
Тила
Фракийские союзникиThrace
Тила
Фракийские союзникиThrace
Несс
Трибаллы
Фракийские союзникиThrace
Трибаллы
Фракийские союзникиThrace
Одессос
Одрисское царство
Фракийские союзникиThrace
Одрисское царство
Фракийские союзникиThrace
Пульпудева
Македония
Фракийские союзникиThrace
Македония
Фракийские союзникиThrace
Бухара
Бактрия
Baktria
Бактрия
Baktria
Мараканда
Бактрия
Baktria
Бактрия
Baktria